Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ГИБДД спасли трех человек при пожаре в Подольске с помощью буксировочного троса и покрывала

30.06.2019 12:22

Сотрудники ГИБДД спасли трех человек при пожаре в Подольске с помощью буксировочного троса и покрывала

Теги: ГИБДД , Пожары , Пенсионеры , Московская область , Спасатели , Подольск , Герои

Сотрудники ГИБДД спасли трех пожилых людей при пожаре в жилом доме в Подольске с помощью буксировочного троса и покрывала, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Московской области капитан полиции Борис Злыднев и лейтенант полиции Александр Соловьев, находясь на маршруте патрулирования, заметили столб густого дыма, который поднимался над многоквартирным домом по ул. Быковская. Они незамедлительно сообщили о происшествии в экстренные службы и направились к месту возгорания», - рассказала И.Волк.

Она отметила, что подъехав к охваченному пламенем зданию, полицейские организовали эвакуацию жильцов. В окне первого этажа они увидели двух пожилых людей. Из-за установленных на окнах решеток они не могли выбраться на улицу самостоятельно. Совместно с подоспевшими на помощь сотрудниками патрульно-постовой службы инспекторы ДПС прикрепили к служебному автомобилю буксировочный трос и выдернули металлическую конструкцию, после чего помогли людям выбраться на улицу.

В это же время в окне второго этажа показалась пенсионерка. Путь к выходу ей был отрезан огнем, добраться до нее без пожарной лестницы было невозможно. Доверив сотрудникам полиции свою жизнь, женщина выпрыгнула из горящей квартиры на растянутое ими покрывало, в результате чего была спасена.

«Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание. Спасенные граждане переданы экипажу скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Благодаря оперативным и грамотным действиям Б.Злыднева и А.Соловьева, проявленным в экстремальной ситуации, удалось избежать трагических последствий», - резюмировала официальный представитель МВД России.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок