Меню Поиск

Закрыть

Фарингит выявили у одного из прибывших из Батуми пассажиров в аэропорту Домодедово

29.06.2019 20:40

Фарингит выявили у одного из прибывших из Батуми пассажиров в аэропорту Домодедово

Теги: Роспотребнадзор , Домодедово , Инфекции , контроль

В ходе осуществления досмотра на наличие инфекций воздушного судна, прибывшего из Батуми в аэропорт Домодедово, специалистами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), был выявлен пассажир с фарингитом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях предотвращения ввоза и распространения на территорию РФ инфекционных заболеваний сотрудниками пункта санитарно-карантинного контроля в аэропорту Домодедово осуществлялся досмотр воздушного судна, прибывшего из рейса Батуми - Москва «Уральских авиалиний» 29 июня. В ходе проводимой бесконтактной термометрии был выявлен пассажир (ребенок) с температурой тела 38 градусов. Специалистами Роспотребнадзора на борт был вызван врач медицинского пункта аэропорта, который выставил ребенку диагноз фарингит. От госпитализации родители отказались, проследовали дальше по месту жительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая задержка высадки пассажиров составила не более 30 минут. Других заболевших пассажиров и членов экипажа не выявлено.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок