Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после убийства мужчины на Курском вокзале

29.06.2019 16:02

СК возбудил уголовное дело после убийства мужчины на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , СК , убийство , Уголовное дело

По факту убийства мужчины на Курском вокзале столицы возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета (СК) России.

«29 июня в период с 3:40 по 3:55 мужчина, находясь на привокзальной площади Курского вокзала Москвы, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения смерти лицу, нанес удары имеющимся при себе ножом в область жизненно важных органов мужчине. В результате от полученных ножевых ранений он скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами ММСУТ СК РФ возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 39-летний подозреваемый задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что ночью в районе Курского вокзала мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с прохожим, в ходе которого причинил ему ножевое ранение. Граждане, увидев произошедшее, не позволили скрыться злоумышленнику, а сотрудники транспортной полиции задержали его.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.06.2019 11:25

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве прохожего на Курском вокзале

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок