Меню Поиск

Закрыть

Подтопление на подъезде к аэропорту Шереметьево устранили и восстановили движение транспорта

29.06.2019 13:44

Подтопление на подъезде к аэропорту Шереметьево устранили и восстановили движение транспорта

Теги: Транспорт , Дождь , Московская область , Воробьев , Шереметьево , Подтопление

На подъезде к аэропорту Шереметьево ликвидировано подтопление, движение транспорта восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На участках дорог по ул. Авиационная и Лобненскому шоссе рядом с аэропортом Шереметьево ликвидировали последствия подтопления. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева дополнительно были направлены мобильные перекачивающие станции. Аварийные и должные службы работали всю ночь. В устранении подтопления было задействовано более 70 человек и 10 единиц специальной техники. С проезжей части откачали более 7 тыс. кубометров воды. Продолжаются работы по очистке ливневой канализации и очистке проезжей части. Дорожные службы восстанавливают пострадавшие участки дороги. Рано утром движение транспорта на подъезде к Шереметьево было открыто», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Как пояснили в пресс-службе, подъездные дороги к терминалу В аэропорта Шереметьево затопило, поскольку действующая канализация не справляется с потоками воды, систему не меняли с 1960-х гг. В рамках реконструкции второго этапа Старошереметьевского шоссе построят новые ливневые канализации для сбора воды на дорогах и проведут частичную реконструкцию существующей ливневой канализации для последующего использования прилегающих объектов. Строители обустроят новые ливневый коллектор, смотровые и дождеприемные колодцы до конца 2019 г.

Ранее А.Воробьев дал поручение установить мобильные перекачивающие станции на всех участках подтопления в Подмосковье. Из-за затяжных ливневых дождей движение автотранспорта на подъездных путях к аэропорту Шереметьево из Лобни в сторону Ленинградского шоссе в районе Шереметьево-1 и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе было остановлено. Работы по ликвидации затопления были затруднены из-за продолжительных осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок