Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Более 15 тыс. москвичей переедут в новое жилье в рамках программы реновации в 2020 г.

29.06.2019 11:55

М.Хуснуллин: Более 15 тыс. москвичей переедут в новое жилье в рамках программы реновации в 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Статистика , Строительство , программа реновации жилфонда

Свыше 15 тыс. москвичей переедут в новые дома в рамках программы реновации жилого фонда в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В настоящее время в процессе переезда по программе реновации находится около 5 тыс. человек. Всего с учетом уже переехавших по итогам года новые квартиры получат более 12 тыс. москвичей», – рассказал М.Хуснуллин, добавив, что в следующем году новое жилье обретут более 15 тыс. человек.

Заммэра уточнил, что по программе уже введено в эксплуатацию 43 дома, более 100 находятся на этапе строительства, порядка 50 домов проектируется.

«Аналогов программе реновации по масштабности, а главное, социальному посылу нет ни в одной стране. Речь идет об улучшении жилищных условия миллиона москвичей», – отметил М.Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса также подчеркнул, что реновация - это ключевой инфраструктурный проект, который существенно улучшит жилищные условия москвичей, даст им новую, качественную городскую среду и в целом преобразит Москву.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок