Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил право на господдержку для НКО, оказывающим психолого-педагогическую помощь родителям

28.06.2019 19:05

Д.Медведев утвердил право на господдержку для НКО, оказывающим психолого-педагогическую помощь родителям

Теги: НКО , Родители , Медведев , правительство РФ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил право на господдержку для НКО, которые оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям. Документ опубликован на сайте кабмина.

«Некоммерческие организации, признанные исполнителями общественно полезных услуг, получили право оказывать услуги по психолого-педагогическому, методическому и консультативному сопровождению родителей или законных представителей учащихся и образовательных организаций», - говорится в пояснении к документу.

Как поясняется, в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» некоммерческим организациям должны предоставляться гранты для оказания услуг по психолого-педагогическому, методическому и консультативному сопровождению родителей учеников. Такую помощь родители могут получить в специальных консультационных центрах, действующих в том числе на базе образовательных организаций. Однако ранее такие центры не имели прав на господдержку и получение статуса исполнителя общественно полезной услуги, поскольку нормативно она не была включена в список.

«В связи с этим подписанным постановлением список дополнен такой услугой», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок