Меню Поиск

Закрыть

Аварийно-восстановительные работы на станции «Сходня» Октябрьской железной дороги завершены

28.06.2019 18:44

Аварийно-восстановительные работы на станции «Сходня» Октябрьской железной дороги завершены

Теги: Железные дороги , Поезда , ОЖД

Аварийно-восстановительные работы на станции «Сходня» Октябрьской железной дороги (ОЖД) завершены, сообщили в пресс-службе магистрали.

«В 18:08 железнодорожники завершили аварийно-восстановительные работы на станции «Сходня». Стабилизировано движение по всем главным путям, восстановлена работа устройств сигнализации, централизации и блокировки на станции «Сходня». Поезда дальнего следования и пригородные поезда, проходящие в настоящее время через данный участок, курсируют в соответствии с расписанием», - говорится в сообщении.

Также добавляется, что некоторые поезда дальнего следования и высокоскоростные составы уже сократили отставание в пути прибыли на станции назначения с незначительным отставанием или по графику. «Диспетчерский аппарат предпринимает необходимые меры, чтобы минимизировать задержки остальных поездов дальнего следования по прибытии на конечные пункты», - подчеркнули в пресс-службе.

В пятницу, 28 июня, на перегоне у станции «Сходня» неизвестные похитили порядка 1,5 км кабеля, в связи с этим произошел сбой в движении поездов на ОЖД. Из-за сбоя было задержано порядка 40 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва - Санкт-Петербург, а также три поезда «Сапсан», следующих из Москвы, более 10 пригородных поездов по направлении в Москву и из нее. Шесть пригородных поездов на участке Москва - Крюково были отменены.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок