Меню Поиск

Закрыть

Территорию будущего комплекса зданий Сбербанка могут связать со станцией МЦД «Кутузово»

28.06.2019 18:02

Территорию будущего комплекса зданий Сбербанка могут связать со станцией МЦД «Кутузово»

Теги: Железные дороги , Кутузовский проспект , Сбербанк , Станции , МЦК , МЦД

Территорию будущего комплекса здания Сбербанка на Кутузовском проспекте интегрируют с железнодорожной станцией «Кутузово». Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони.

«Мы строим Смоленско-Киевскую хорду (железнодорожная ветка длиной 9,9 км для соединения Киевского и Смоленского направлений Московской железной дороги - прим. Агентства «Москва»). Уже там предусмотрена сейчас станция «Кутузово». Теоретически и практически, понимая, что Сбербанк - это большой пассажиропоток, мы можем эту станцию связать с офисом, это прорабатывается в Москомархитектуре. Но это будет не Московское центральное кольцо (МЦК), а Московский центральный диаметр (МЦД). На мой взгляд, для доступности это большой плюс. Сроки реализации этого проекта - до 2023 г. включительно», - сказал О.Тони.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Сбербанка, что территорию комплекса зданий банка на Кутузовском проспекте планируется связать с ветками Московского метрополитена или МЦК.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, железнодорожную ветку для соединения Киевского и Смоленского направлений МЖД построят до конца 2022 г. Протяженность будущей ветки составит около 10 км, на участке предусмотрены четыре станции: «Кутузово», «Камушки», «Ермакова Роща», «Беговая». Новая линия будет обеспечена пересадками на метрополитен, МЦК и Московские центральные диаметры (МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожный»).

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок