Меню Поиск

Закрыть

Реализация проекта по редевелопменту территорий Рижского грузового двора может занять до пяти лет

28.06.2019 18:00

Реализация проекта по редевелопменту территорий Рижского грузового двора может занять до пяти лет

Теги: Строительство , РЖД

На реализацию проекта по редевелопменту территорий Рижского грузового двора в Москве может потребоваться до пяти лет. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони.

«Проект застройки бывшего Рижского грузового двора будет включать в себя офисы, социальную и иную инфраструктуру. Такого уровня проектов в Москве немного - под несколько сотен тыс. кв. м. Мы предполагаем не привлекать для этого проекта ни деньги компании, ни бюджета - будут деньги сторонних инвесторов. Будет создана отдельная управляющая структура, с «Дом.РФ» мы заключили по этому поводу соглашение. Предпроектные и проектные работы будут проведены в 2020 г. - начале 2021 г. А в целом реализация такого рода проектов занимает 4-5 лет», - отметил О.Тони.

По его словам, в настоящее время совместно с правительством Москвы обсуждается транспортная доступность объекта, разрабатывается схема подключения инженерных коммуникаций.

Ранее РЖД совместно с АО «Дом.РФ» объявили о проведении открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции Рижского грузового двора. Целью проекта является комплексный редевелопмент этой территории и создание на его месте нового городского района. Новый многофункциональный квартал смешанной застройки должен будет сочетать в себе офисно-деловой центр РЖД, современный жилой комплекс и другие функции.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок