Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Яндекс.Еда» привлек к работе дополнительных курьеров из-за высокого спроса на заказы в непогоду

эксклюзив

28.06.2019 16:04

Сервис «Яндекс.Еда» привлек к работе дополнительных курьеров из-за высокого спроса на заказы в непогоду

Теги: Погода , Еда , Доставка , Москва , Сервис

Сервис «Яндекс.Еда» привлек к работе дополнительных курьеров из-за высокого спроса на заказы в непогоду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«В плохую погоду, например, во время дождя и сильного ветра как сегодня, люди предпочитают чаще заказывать еду на дом, чем обычно. В отдельных районах нагрузка на сервис из-за этого может серьезно возрастать. Чтобы удовлетворить резко выросший спрос, мы вместе с партнерами курьерских служб выводим на линию дополнительное количество курьеров», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе Delivery Club подчеркнули, что сервис работает в штатном режиме. «Ненастье, действительно, привело к существенному увеличению заказов, но мы работаем в штатном режиме. Курьеры сегодня доставляют еду в непростых погодных условиях, поэтому время выполнения некоторых заказов может быть увеличено. Эта проблема связана исключительно со сложностями передвижения на улицах и не носит технического характера. Мы благодарны курьерам за работу и просим клиентов с пониманием отнестись к ситуации», - сказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в Москве в пятницу, 28 июня, ожидается сильный дождь с грозой, температура воздуха составит до 18 градусов. В центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей «Москва» сообщили о том, что в столице в последний рабочий день недели может выпасть порядка 10% месячной нормы осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок