Меню Поиск

Закрыть

Основные проектные решения по третьему и четвертому маршрутам МЦД сформируют до конца года

28.06.2019 18:00

Основные проектные решения по третьему и четвертому маршрутам МЦД сформируют до конца года

Теги: Транспорт , РЖД , Москва , МЦД

Основные проектные решения по третьему (Зеленоград - Раменское) и четвертому (Апрелевка - Железнодрожный) маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) будут сформированы до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Олег Тони.

«По МЦД-3 и МЦД-4 мы должны в этом году выполнить основные проектные решения. И понимать количество остановок, стоимостные характеристики», - сказал О.Тони.

По его словам, первые два маршрута МЦД «Одинцово - Лобня» и «Нахабино - Подольск» запустят для пассажиров в ноябре 2019 г.

Проект МЦД подразумевает запуск пяти линий. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в дальнейшем будут запущены МЦД-3 от Зеленограда до Раменского и МЦД-4 - от Апрелевки до Железнодорожного. Трасса пятого маршрута находится в разработке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок