Меню Поиск

Закрыть

Т.Голикова: К 2024 г. повысить квалификацию в РФ смогут 230 тыс. женщин с маленькими детьми

28.06.2019 15:20

Т.Голикова: К 2024 г. повысить квалификацию в РФ смогут 230 тыс. женщин с маленькими детьми

Теги: Работа , Социальная защита , женщины , Обучение

К 2024 г. переобучение и повышение квалификации в рамках нацпроекта «Демография» смогут пройти 230 тыс. женщин с маленькими детьми. Об этом сообщили в секретариате заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой.

«В результате организованной в регионах работы к 2024 г. переобучение и повышение квалификации смогут пройти 230 тыс. женщин», - приводятся в сообщении слова Т.Голиковой.

Вице-премьер также сообщила, что запланированные мероприятия в рамках нацпроекта «Демография» по линии содействия занятости женщин с детьми предполагают создание для них необходимых условий для совмещения работы и заботы о ребенке. Органы службы занятости будут направлять женщин на профессиональное обучение и повышение квалификации с использованием имеющейся в регионах образовательной инфраструктуры. Обучение будет осуществляться по программам, востребованным рынком труда на конкретной территории.

«Также было обращено внимание на то, что региональные бюджеты будут получать федеральную поддержку по этому направлению. Так, финансовое обеспечение мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин в 2020-2024 гг. составит почти 4,6 млрд руб., из них 4,3 млрд руб. - федеральный бюджет», - отметили в аппарате Т.Голиковой.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок