Меню Поиск

Закрыть

Парад трамваев и ночной велофестиваль организуют в День московского транспорта 13 июля

эксклюзив

01.07.2019 07:00

Парад трамваев и ночной велофестиваль организуют в День московского транспорта 13 июля

Теги: Ликсутов , Транспорт , Трамваи , Ретро-автомобили

Парад трамваев, выставку ретро автомобилей и ночной велофестиваль организуют в рамках празднования Дня московского транспорта 13 июля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В субботу, 13 июля, Москва отметит День московского транспорта. Праздник пройдет в парке «Зарядье», на ВДНХ, а также на улицах города. Мы приглашаем присоединиться всех желающих. День московского транспорта объединяет различные праздники транспортного комплекса и будет интересен не только тем, кто работает в транспортной сфере, но и остальным горожанам. Москвичи и гости города смогут поближе познакомиться с работой городского транспорта и просто интересно провести время», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что на Чистопрудном бульваре пройдет второй в 2019 г. парад трамваев.

«Перед главным входом ВДНХ расположится выставка ретро автомобилей. В парке «Зарядье» гостей ждет фотовыставка на транспортную тематику. На проспекте Академика Сахарова пройдет экстрим-шоу, а на Трубной площади все желающие могут принять участие в квесте. На всех площадках выступят артисты проекта «Музыка в метро» и будет работать фотозона», - рассказал заммэра.

Он также сообщил, что завершится День московского транспорта ночным велофестивалем.

«Планируется, что в заезде примут участие более 15 тыс. человек. Перед началом заезда велосипедистам предложат присоединиться к Мировому рекорду Гиннесса. Участники станут рядом друг с другом, образуя фигуру велосипеда», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

13.07.2019 15:46

Выставка ретро-автомобилей перед главным входом ВДНХ в День московского транспорта

Подробнее

13.07.2019 16:17

День московского транспорта на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок