Меню Поиск

Закрыть

Движение по двум главным путям Октябрьской железной дороги стабилизировано после сбоя

28.06.2019 13:30

Движение по двум главным путям Октябрьской железной дороги стабилизировано после сбоя

Теги: Транспорт , Железные дороги , Ремонт , ОЖД

В рамках работ на станции «Сходня» Октябрьской железной дороги восстановили шесть из 17 поврежденных кабелей, движение стабилизировано по двум главным путям. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«По состоянию на 13:00 железнодорожники завершили частичное восстановление работы устройств инфраструктуры на станции «Сходня», поврежденных в ходе незаконного вмешательства сторонних лиц. Произведено восстановление шести кабелей из 17 поврежденных, а также в полном объеме восстановлена работоспособность системы автоблокировки. В настоящее время стабилизировано движение по двум главным путям»,- говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что железнодорожники продолжают восстановительные работы и предпринимают все необходимые меры для полного восстановления работоспособности инфраструктуры и нормализации графика движения.

Ранее в РЖД сообщили, что число задержанных поездов дальнего следования на ОЖД увеличилось до 43 после сбоя из-за хищения кабеля. В министерстве транспорта и развития дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщили, что движение поездов на ОЖД после сбоя планируют восстановить в полном объеме после 14:00.

Утром 28 июня на перегоне близ станции «Сходня» неизвестные похитили порядка 1,5 км кабеля, в связи с этим произошел сбой в движении поездов на Октябрьской железной дороге. В РЖД сообщили, что из-за инцидента было задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва - Санкт-Петербург, а также три поезда «Сапсан», следующих из Москвы, более 10 пригородных поездов по направлении в Москву и из нее. Шесть пригородных поездов на участке Москва - Крюково было отменено.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок