Меню Поиск

Закрыть

Более миллиона человек воспользовались новыми станциями Некрасовской линии метро с 3 июня

28.06.2019 12:49

Более миллиона человек воспользовались новыми станциями Некрасовской линии метро с 3 июня

Теги: Транспорт , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Некрасовская линия

Свыше миллиона пассажиров воспользовались новыми станциями Некрасовской линии столичного метро со дня их открытия, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Со дня открытия новых станций Некрасовской линии ими воспользовались более миллиона пассажиров. Больше всего пассажиров начали свой путь на метро от станции «Некрасовка» - более 590 тыс. На втором по популярности месте станция «Лухмановская»: ей воспользовались более 192 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что жители районов, прилегающих к станциям новой Некрасовской линии, как и прогнозировалось, пересаживаются с «Косино» на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

«Поэтому на другие востребованные станции - «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии - приходят более заполненные поезда. Однако большинство пассажиров новой ветки и раньше пользовались фиолетовой веткой, просто добирались до станций на наземном городском транспорте», - добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что новых пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии - около 10 тыс. при общем пассажиропотоке линии в 1,2 млн пассажиров в день.

«Кроме того, с открытием Некрасовской линии станция «Выхино» уже разгрузилась на вход почти на 24% - с 119 тыс. до 90,7 тыс. пассажиров, на «Лермонтовский проспект» заходит на 2 тыс. 795 пассажиров меньше. Полный запуск Некрасовской линии метро и появление пересадок на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо даст возможность существенно разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию - в вагонах станет свободнее на четверть», - заключили в пресс-службе.

3 июня для пассажиров открылось движение по первому участку Некрасовской линии Московского метрополитена. Для пассажиров заработали станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». В полном объеме Некрасовская линия заработает в начале 2020 г. Некрасовская линия станет одной из самых протяженных среди строящихся сейчас в столице. На ней расположатся восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». Две из них станут пересадочными - «Нижегородская» с пересадкой на Большую кольцевую линию метро (БКЛ) и «Косино» - на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок