Меню Поиск

Закрыть

Число задержанных поездов дальнего следования на ОЖД увеличено до 43 после сбоя из-за хищения кабеля

эксклюзив

28.06.2019 11:56

Число задержанных поездов дальнего следования на ОЖД увеличено до 43 после сбоя из-за хищения кабеля

Теги: Поезда , РЖД , Сбой в работе общественного транспорта , ОЖД

Более 40 поездов дальнего следования задержано на Октябрьской железной дороге после сбоя из-за хищения кабеля рядом со станцией «Сходня», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Российских железных дорог.

«Информация о движении поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги, нарушенном в результате стороннего вмешательства и хищения технических средств, обеспечивающих движение поездов на станции «Сходня». Задержано 19 поездов дальнего следования отправлением из Москвы на время от 11 минут до трех часов, 24 поезда дальнего следования прибытием в Москву на время от шести минут до 2,5 часов. На Ленинградском вокзале Москвы работают кассы для переоформления и возврата проездных документов на поезда дальнего следования. Также по отправлению из Москвы задержаны шесть поездов «Сапсан» на время от 19 до 30 минут», - говорится в сообщении

Ранее в министерстве транспорта и развития дорожной инфраструктуры сообщили, что движение поездов на ОЖД после сбоя планируют восстановить в полном объеме после 14:00.

Утром 28 июня на перегоне близ станции «Сходня» неизвестные похитили порядка 1,5 км кабеля, в связи с этим произошел сбой в движении поездов на Октябрьской железной дороге. В РЖД сообщили, что из-за инцидента было задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва - Санкт-Петербург, а также три поезда «Сапсан», следующих из Москвы, более 10 пригородных поездов по направлении в Москву и из нее. Шесть пригородных поездов на участке Москва - Крюково было отменено.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок