Меню Поиск

Закрыть

Capital Group завершит строительство проблемного жилого комплекса Sky House в центре Москвы

28.06.2019 11:31

Capital Group завершит строительство проблемного жилого комплекса Sky House в центре Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , ЖК

Capital Group завершит строительство проблемного жилого комплекса Sky House в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства с ссылкой на председатель Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Capital Group завершит строительство крупного жилого комплекса в центре Москвы Sky House (ул. Мытная, д. 40-44). Между действующим застройщиком ООО «Олтэр» и Capital Group был подписан договор на выполнение последним функций технического заказчика», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ЖК Sky House строится с 2008 г. Сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. Площадь объекта - свыше 146 тыс. кв. м. В ЖК восемь корпусов, четыре из них - жилые дома, также в составе комплекса ФОК, спортивная школа, административное здание и паркинг. С 2018 г. работы на объекте приостановлены. «Олтэр» остался должен городскому бюджету более 42 млн долл и 346 млн руб. (итого по курсу ЦБ более 3 млрд руб.). По заявлению правительства Москвы в производстве Арбитражного суда Московской области находится дело о признании ООО «Олтэр» банкротом.

Уточняется также, что в апреле 2016 г. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, с целью дальнейшей реализации проекта приняла решение об утверждении мирового соглашения. Принято решение о внесении данного объекта в план-график «Дорожную карту».

«С учетом неоднократного несоблюдения инвестором сроков выполнения мероприятий, установленных «Дорожной картой», 13 июня 2019 г. на заседании ГЗК отменено решение о мировом соглашении с ООО «Олтэр». Это позволит обеспечить введение конкурсного производства с целью завершения работ Capital Group в полном объеме и исполнения обязательств перед дольщиками. Очередное судебное заседание назначено на 24 июля», – приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

В пресс-службе также отметили, что в ноябре 2018 г. в отношении ООО «Олтэр» возбуждено дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок