Меню Поиск

Закрыть

ФОК с ледовой ареной, бассейном и экстрим-парком в Некрасовке будет выполнен в виде бумажного самолетика

28.06.2019 11:06

ФОК с ледовой ареной, бассейном и экстрим-парком в Некрасовке будет выполнен в виде бумажного самолетика

Теги: Некрасовка , ФОК , спорт , Москва , Москомархитектура

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной, бассейном и экстрим-парком построят в районе Некрасовке по просьбам местных жителей, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В Некрасовке по просьбам жителей построят физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, бассейном, экстрим-парком и воркаут-площадкой. ФОК планируют построить поблизости от станции метро «Некрасовка» и остановок общественного транспорта. Проект разработало архитектурно-проектное бюро Alev Group. Трехэтажное здание площадью порядка 20 тыс. кв. м по форме напоминает бумажный самолетик», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что у ФОКа будет панорамное остекление и навесной фасад из перфорированных алюминиевых кассет, которые, помимо декоративной функции, также выполняют роль экранов против солнца. В вечернее время на фасадах будет зажигаться архитектурная подсветка. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина все современные спортивные объекты предоставляют возможности для занятий различным возрастным группам населения.

Также для любителей экстремальных видов спорта на первом этаже организуют скалодром и роллердром с препятствиями разной степени сложности. Отдельные залы отведут под занятия хореографией и спортивной борьбой. На третьем этаже разместится центр физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа и откроется шахматный клуб. На территории спорткомплекса высадят деревья, организуют автомобильную и велопарковки, сделают площадки для воркаута и сдачи норм ГТО.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок