Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило список запрещенных к содержанию животных

28.06.2019 09:39

Правительство РФ утвердило список запрещенных к содержанию животных

Теги: Животные , правительство РФ

Правительство РФ утвердило список животных, которые запрещены к содержанию. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Список животных, запрещенных к содержанию, утвержден как подзаконный акт к принятому в 2018 г. федеральному закону об ответственном обращении с животными. Животные, приобретенные до 1 января 2020 г., могут находиться на содержании их владельцев до наступления естественной смерти таких животных», - говорится в документе.

Подчеркивается, что запрет не распространяется на содержание животных из этого списка в зоопарках, цирках, дельфинариях, океанариумах и других подобных организациях, а также на особые случаи, при которых допускается их содержание.

Постановлением №795 устанавливается запрет на содержание и использование животных, которые представляют опасность для их владельцев (крупных хищных животных, ядовитых животных), а также животных, привычная среда обитания которых значительно отличается от возможных условий содержания их в неволе, что может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья, вплоть до гибели.

Постановлением №819 устанавливаются особые случаи, при которых допускается содержание и использование животных, запрещенных к содержанию. При этом о каждом таком случае должен быть уведомлен территориальный орган Росприроднадзора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок