Меню Поиск

Закрыть

Московские ветеринары провели сложную операцию по замене скакательного сустава у кенгуру

эксклюзив

28.06.2019 07:10

Московские ветеринары провели сложную операцию по замене скакательного сустава у кенгуру

Теги: Врачи , Животные , ветеринария , Операции

Московские ветеринары провели сложную операцию кенгуру и заменили ему скакательный сустав. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.

«В Центр травматологии животных ГБУ «Мосветобъединение» из Крыма поступил кенгуру в тяжелом состоянии. У него наблюдалось нагноение лапы в области скакательного сустава, обширные свищевые ходы и увеличение сустава. Кенгуру не мог нормально передвигаться и отказывался от еды. По результатам обследования был поставлен диагноз «хронический остеомиелит правого скакательного сустава». Эта болезнь развивается в костях и окружающих их мягких тканях и приводит к их разрушению. Назначенный курс антибиотиков результатов не принес. После тщательного обследования и взятия необходимых анализов, было принято решение о проведении хирургического вмешательства. Была проведена реконструктивно-восстановительная операция по замене сустава», - сказал собеседник агентства.

В комитете ветеринарии отметили, что в течение нескольких месяцев кенгуру находился под наблюдением ветеринарных врачей.

«Удаленная костная ткань полностью восстановилась. Кенгуру снова смог самостоятельно передвигаться. По окончании лечебно-профилактических мероприятий пациент мог передвигаться сам, и был выписан», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок