Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Минздрава РФ консультируют коллег в Бурятии по вопросам оказания медпомощи пассажирам Ан-24

27.06.2019 15:56

Специалисты Минздрава РФ консультируют коллег в Бурятии по вопросам оказания медпомощи пассажирам Ан-24

Теги: Врачи , Самолеты , здравоохранение

Специалисты министерства здравоохранения России консультируют коллег в Бурятии по вопросам оказания медпомощи пассажирам самолета Ан-24, который врезался в очистные сооружения после аварийной посадки. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

«Министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинформирована о состоянии пострадавших в результате аварийной посадки самолета Ан-24 в Бурятии, ситуация с оказанием медпомощи раненым находится под контролем Минздрава России. В состоянии средней тяжести госпитализировано восемь пассажиров, в том числе двое детей. Амбулаторно медицинскую помощь получили 33 человека. Прибывший из Улан-Уде вертолет со специалистами-медиками доставит в республиканский центр семь человек: четырех пациентов - в стационар, троих - на амбулаторное лечение по месту жительства. Главные внештатные специалисты Минздрава России проводят консультации в режиме телеконференции», - говорится в сообщении.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что 27 июня в aэропорту пос. Нижнеaнгaрск нa севере Бурятии совершил aвaрийную посaдку сaмолет AН-24. Из-зa откaзa двигaтеля члены экипaжa не смогли спрaвиться с упрaвлением воздушным судном, в связи с чем оно при посaдке врезaлось в очистные сооружения. На борту находились 47 человек, погибли пилот и бортмеханик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок