Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об установлении предельного размера призового фонда лотереи

27.06.2019 13:03

Госдума приняла закон об установлении предельного размера призового фонда лотереи

Теги: Лотереи , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором и третьем чтениях закон, которым предлагается установить предельный размер призового фонда лотереи по отношению к выручке от проведения лотереи. Документ был подготовлен правительством РФ.

Авторы законопроекта предлагают запретить бестиражные лотереи по электронным лотерейным билетам, в интернете и с использованием технических устройств. Также разработчики проекта хотят установить предельный размер призового фонда лотереи по отношению к выручке от нее.

Целевые отчисления от лотереи хотят перечислять в федеральный бюджет. При этом, размер таких отчислений должен составлять 10% разницы между суммой выручки от проведения лотерей и суммой призового фонда за отчетный квартал.

Также предлагается ликвидировать реестр лотерейных терминалов и сократить срок действия безотзывной банковской гарантии, которая обеспечивает обязательства оператора лотереи по оплате целевых отчислений. Согласно новым поправкам к проекту, организатор лотереи может выбираться не только по итогам конкурса, но и определяться правительством.

Предлагается ввести ограничения на лотереи для ведомств: для Минспорта - не более одного контракта на проведение лотереи, для Минфина - не более двух, один из которых заключается с оператором лотереи, избранным правительством.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок