Меню Поиск

Закрыть

Более 600 студентов столичных вузов пройдут производственную практику в строительных компаниях Москвы

27.06.2019 11:52

Более 600 студентов столичных вузов пройдут производственную практику в строительных компаниях Москвы

Теги: ВУЗы , Строительство , Студенты , Москва

В строительных компаниях Москвы пройдут производственную практику более 600 студентов столичных вузов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Город продолжает оказывать содействие будущим молодым специалистам отрасли. Во взаимодействии с профильными вузами и строительными компаниями города мы обеспечиваем ежегодное прохождение производственных практик студентами. С 1 июля этого года на практику выйдут свыше 600 третьекурсников, среди них, в основном, обучающиеся Московского государственного строительного университета и Российского университета транспорта», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он уточнил, что практика продлится один месяц, в ходе которой студенты будут задействованы на инженерно-технических направлениях работы.

«Сегодня в городе реализуются масштабные градостроительные проекты, и в этом контексте обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами становится залогом их своевременного, а главное, качественного исполнения», - подчеркнул С.Левкин.

Ранее в своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в I полугодии 2019 г. около 1 тыс. 100 студентов колледжей и вузов уже прошли практику в строительных организациях, и при этом более половины из них получили предложения о трудоустройстве.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок