Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс «Терлецкий парк» передан застройщику «Мосотделстрой №1» по решению суда

27.06.2019 10:11

Жилой комплекс «Терлецкий парк» передан застройщику «Мосотделстрой №1» по решению суда

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Жилой комплекс «Терлецкий парк» передан новому городскому застройщику, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«26 июня 2019 г. Арбитражный суд Московской области принял решение о передаче городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1» объекта незавершенного строительства ЖК «Терлецкий парк» (ранее ЖК «Московские окна»), прав на земельный участок по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5, а также обязательств бывшего застройщика АО «Глобинвестстрой» перед участниками строительства, которые включены в Реестр требований участников строительства», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По ее словам, на основании определения суда между конкурсным управляющим АО «Глобинвестстрой» и АО «Мосотделстрой №1» будет подписан договор и акт приема-передачи прав и обязательств застройщика. «Ранее кандидатура нового застройщика была одобрена Минстроем России, федеральное ведомство направило в Арбитражный суд положительное заключение. Принятое судебное решение позволит городскому застройщику в полном объеме осуществить работы по завершению строительства объекта», - отметила А.Пятова.

Уточняется, что АО «Мосотделстрой №1» уже провело ряд первоочередных мероприятий. Завершилось инженерно-техническое обследование объекта, благодаря которому определено реальное состояние строительных конструкций зданий и объем необходимых работ. В настоящее время осуществляется корректировка проектной документации. На сегодняшний день практически завершено формирование реестра требований участников строительства ЖК. Из реестра в судебном порядке исключены требования юридических лиц, которые «задваиваются» с требованиями граждан. Строительные работы планируется возобновить в IV квартале текущего года. В настоящее время ведется работа с ресурсоснабжающими организациями по вопросу получения технических условий.

ЖК «Терлецкий парк» (ранее ЖК «Московские окна») - один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено еще в 2004 г., но по состоянию на 2019 г. его готовность не превышает и 25%. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.

Ранее ИА «НСН» со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщало, что по итогам I квартала 2019 г. в столице построено и введено в строй более 2,7 млн кв. м недвижимости, что составляет почти треть от годового плана.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок