Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей Победы будет бесплатным для супругов и семей с детьми 7 июля

27.06.2019 07:25

Вход в Музей Победы будет бесплатным для супругов и семей с детьми 7 июля

Теги: Праздники , Москва , Семья , День семьи, любви и верности , Музей Победы

Вход в Музей Победы станет бесплатным для супругов и семей с детьми 7 июля 2019 г. в честь праздника святых Петра и Февронии, сообщает официальный сайт мэр Москвы.

«В честь Дня семьи, любви и верности вход в Музей Победы 7 июля будет бесплатным для супругов (при предъявлении паспорта со штампом о регистрации брака), а также для детей до 16 лет», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в честь праздника музей подготовил большую программу «Ромашка Победы. Семейная история войны». В диорамном комплексе пройдет театрализованное иммерсивное представление, в котором примут участие известные артисты. В диорамах, посвященных шести крупнейшим битвам Великой Отечественной войны, актеры театра и кино Авангард Леонтьев и Дмитрий Савкин прочитают фронтовые письма своих близких.

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 г., он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии. Муромского князя Давыда Юрьевича (в монашестве - Петра) и его супругу Ефросинью - Февронию, живших приблизительно в XIII веке, почитают за их верность друг другу. 8 июля в нашей стране считается альтернативой западному Дню святого Валентина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок