Меню Поиск

Закрыть

Двое жителей столицы задержаны в Подмосковье за организацию нарколаборатории по выращиванию марихуаны

27.06.2019 06:16

Двое жителей столицы задержаны в Подмосковье за организацию нарколаборатории по выращиванию марихуаны

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Истра , Лаборатории , Задержание , Уголовное дело

Мужчина и женщина, арендовавшие дом в Истринском районе Подмосковья для обустройства нарколаборатории, задержаны полицией. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Московской области и Управления ФСБ России по Москве и Московской области пресечена деятельность лаборатории по выращиванию конопли, которую организовали двое жителей столицы», - рассказала И.Волк.

Она пояснила, что мужчина и женщина арендовали частный дом на территории СНТ в Истринском районе Московской области и оборудовали помещение для незаконного культивирования наркосодержащих растений. Изъято 115 кустов конопли, 72 стеклянные банки с веществом растительного происхождения, увлажнители воздуха, тепловые лампы и другие приспособления, используемые для незаконного культивирования каннабиса, а также контейнеры с семенами и грунт.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела ч. 2 ст. 231, ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - резюмировала официальный представитель МВД России.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок