Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о согласовании властями мест установки камер фиксации нарушений ПДД

26.06.2019 19:51

В Госдуму внесен законопроект о согласовании властями мест установки камер фиксации нарушений ПДД

Теги: автомобили , ПДД , штрафы , законопроект , Госдума , Видеокамеры

Группа депутатов Госдумы внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается наделить органы государственной власти полномочиями по установлению порядка согласования мест установки камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Законопроектом органы государственной власти Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности наделяются полномочиями по установлению порядка согласования мест установки камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его авторы поясняют, что согласно действующему законодательству размещение на дороге технических средств организации дорожного движения возможно только в соответствии с документацией по организации дорожного движения. При этом не допускается размещение таких техресредств на дороге, если они не предусмотрены документацией по организации дорожного движения. Законопроектом предлагается включить в перечень специальные техсредства, имеющие функции фото- и видеозаписи для фиксации нарушений ПДД.

«При утверждении порядка определения мест установки камер фото- и видеофиксации представляется целесообразным наделить полномочиями по их согласованию федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения», - отмечается в материале.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок