Меню Поиск

Закрыть

Почти 380 тыс. москвичей стали участниками акций по борьбе с наркоманией в 2018 г.

26.06.2019 17:07

Почти 380 тыс. москвичей стали участниками акций по борьбе с наркоманией в 2018 г.

Теги: Здоровье , Наркотики , Наркомания , здравоохранение , Москва , Наркозависимые , Профилактика , Наркоманы

Почти 380 тыс. жителей столицы приняли участие в акциях по борьбе с наркоманией в 2018 г. Об этом сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн.

«377 тыс. человек приняли участие в профилактических мероприятиях, посвященных борьбе с наркозависимостью, которые прошли в столице в 2018 г. Из них более 300 тыс. - это столичная молодежь», - заявил Е.Брюн.

Он уточнил, что информационно-просветительская работа в форме лекций и бесед проводилась в 1 тыс. 749 организациях города, в том числе в школах, колледжах, дошкольных учреждениях, женских консультациях, трудовых коллективах и других местах. За 2018 г. было проведено 115 тыс. 874 медицинских осмотров по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательных организациях Москвы.

«Профилактическая деятельность, направленная на формирование в обществе мотивированного негативного отношения к потреблению наркотиков и предупреждения заболевания наркоманией, имеет высокую важность. Дети и подростки должны знать об опасных последствиях, которые влечет за собой наркопотребление», - подчеркнул Е.Брюн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок