Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Подмосковье помогли упавшему с велосипеда ребенку, в ногу которого вонзилась ручка тормоза

26.06.2019 16:09

Спасатели в Подмосковье помогли упавшему с велосипеда ребенку, в ногу которого вонзилась ручка тормоза

Теги: Дети , Велосипеды , Московская область , Спасатели

Спасатели в Подмосковье помогли ребенку, который при падении с велосипеда проткнул ногу ручкой от тормоза. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Инцидент случился вечером 25 июня в городском округе Ступино на ул. Овражная. 10-летний мальчик, катаясь на велосипеде, упал. Во время падения ручка переднего ручного тормоза вонзилась ему в ногу», - говорится в материале.

Уточняется, что помощи спасателей попросили медики, прибывшие на место происшествия.

«Спасатели приняли решение с помощью аварийно-спасательного инструмента и кусачек отрезать руль вместе с ручкой тормоза. Далее, чтобы обездвижить поврежденную область бедра пострадавшего на время его транспортировки, спасатели зафиксировали оставшийся элемент ручки тормоза бинтом и пластырем. С помощью ковшовых носилок, предназначенных для атравматичной транспортировки пациентов с тяжелыми травмами, транспортировали мальчика в автомобиль скорой помощи и передали медикам», - отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, металлическая ручка вошла в мягкие ткани, не повредив бедренную артерию и вены.

«Ребенок не получил серьезных травм и после оказания медицинской помощи в Центральной районной больнице в Ступино был направлен домой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок