Меню Поиск

Закрыть

Предполагаемому серийному отравителю М.Сабанову предъявлено обвинение

26.06.2019 17:24

Предполагаемому серийному отравителю М.Сабанову предъявлено обвинение

Теги: Отравление , аресты , Суды , Москва , Задержание

Предполагаемому серийному отравителю прохожих в центре столицы Мурату Сабанову предъявлено обвинение, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва из зала заседания Таганского районного суда столицы, где решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении М.Сабанова.

«М.Сабанов обвиняется в совершении преступления, относящегося к тяжким», - заявил следователь.

М.Сабанов знакомился с горожанами в скверах и барах в центре столицы. Он предлагал им попробовать напитки, а затем грабил потерявших сознание москвичей. При обыске по месту проживания у подозреваемого были изъяты такие средства, как феназепам и клозапин, а также трамадол. Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что, по данным полиции, речь идет как минимум об 11 потерпевших.

В отношении мужчины возбуждено семь уголовных дел, предусмотренных ст. 158 УК РФ («Кража»), ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ст. 162 УК РФ («Разбой»). Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 140 тыс. руб. Для предварительного расследования уголовных дел против М.Сабанова сформирована специализированная следственно-оперативная группа УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, работу которой курирует лично начальник УВД генерал-майор полиции Игорь Зиновьев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок