Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали москвичей сдавать старую обувь на переработку

эксклюзив

27.06.2019 08:40

В Мосгордуме призвали москвичей сдавать старую обувь на переработку

Теги: Экология , Мосгордума , Магазины , Переработка , Москва , Обувь

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова («Единая Россия») призвала жителей столицы сдавать старую обувь в магазины с программой переработки. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы полностью поддерживаем инициативу магазинов по приему старой обуви и дальнейшей ее переработки. Также мы призываем москвичей не выбрасывать обувь, так как ее достаточно сложно утилизировать, а приносить в магазины, в которых действует данная программа. Также надеемся, что остальные торговые сети будут перенимать опыт данных магазинов. Может быть, в дальнейшем появятся автоматы по сбору обуви. Но нужно помнить, что также важно заключить договор с перерабатывающей компанией, чтобы действительно заниматься ее переработкой», - сказала З.Зотова.

Кроме того, председатель комиссии Мосгордумы отметила значимость того курса, который взяла Москва на переработку отходов. «Считаю, что тот курс, который сегодня берет наш город на переработку, а не на захоронение отходов очень важен. На сегодняшний день в Москве в магазинах «Магнит» и «Вкусвилл» установлены пандоматы для сбора алюминиевых банок и пластиковых бутылок. Может быть, в ближайшее время такие автоматы появятся и в других магазинах», - подытожила она.

Ранее СМИ сообщали, что магазин Rendez-vous начал принимать обувь на переработку. Сдать старую обувь можно в фирменных магазинах. За каждый пакет с обувью будут выдавать ваучер со скидкой на следующую пару. Сообщается, что в дальнейшем магазины передают обувь на Дмитровский завод РТИ, где ее переработают в крошку и превратят в безопасные резиновые покрытия для стадионов, детских площадок.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок