Меню Поиск

Закрыть

Пользователи проекта гербария МГУ «Флора России» с января собрали 100 тыс. фотографий растений

26.06.2019 13:59

Пользователи проекта гербария МГУ «Флора России» с января собрали 100 тыс. фотографий растений

Теги: МГУ , Растения , проект , Фотографии

Пользователи онлайн-проекта гербария МГУ им. М.Ломоносова «Флора России» собрали 100 тыс. фотографий растений со всей страны с января 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«26 июня проект гербария МГУ «Флора России» собрал 100 тыс. пользовательских фотографий растений из 85 регионов России. Ученые уже идентифицировали растения с большинства изображений. На основании пользовательских наблюдений исследователи планируют подготовить национальный атлас флоры России. Проект стартовал в январе, однако уже несколько университетов используют его в студенческих учебных практиках», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самыми активными участниками в июне стали студенты и преподаватели МГУ им. М.Ломоносова (биологический факультет, факультет почвоведения, филиал в Севастополе), а также университетов Нижнего Новгорода, Барнаула и Брянска. «Этому способствовало наличие у исходной платформы русскоязычного интерфейса и экспорт списка из 20 тыс. русских названий растений из цифрового гербария МГУ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок