Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор проверит подмосковную клинику в связи с отравлением девяти человек после капельниц

26.06.2019 13:20

Росздравнадзор проверит подмосковную клинику в связи с отравлением девяти человек после капельниц

Теги: больницы , Здоровье , Отравление

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) проверит больницу в городском округе Солнечногорск в связи с отравлением девяти человек после капельниц. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«Росздравнадзор проведет проверку в подмосковной больнице, где, по сообщениям СМИ, состояние здоровья девяти пациентов резко ухудшилось после капельниц с разными лекарствами, в состав которых входил один и тот же физраствор», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба областного СК сообщили, что следователи устанавливают обстоятельства отравления девяти человек в больнице пос. Ржавки в городском округе Солнечногорск. Как уточнили в ГСУ СК РФ по Московской области, после капельниц с различными лекарственными препаратами у всех пациентов поднялась высокая температура и начался озноб. По данному факту проходит проверка, изымаются образцы лекарственного препарата хлорида натрия - физраствора, а также документация, содержащая сведения о поставщике указанного препарата. В ведомстве отметили, что к настоящему времени состояние граждан удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок