Меню Поиск

Закрыть

О.Васильева: Персональные данные учеников собираются только на уровне школы

26.06.2019 13:15

О.Васильева: Персональные данные учеников собираются только на уровне школы

Теги: Школы , Школьники , Образование , Ученики

Персональные данные учеников собираются только на уровне школ и не передаются в вышестоящие учреждения. Об этом заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева в ходе парламентского часа в Совете Федерации.

«Активно обсуждается, якобы то, что министерство просвещения собирает личные данные, и в прессе об этом говорится очень активно. Однако я хочу заявить, что персональные данные собираются и будут собираться только на уровне школы», - сказала О.Васильева.

По словам министра, вышестоящие учреждения работают с обезличенными данными. «Все вышестоящие учреждения работают только с обезличенным массивом данных, например, кого сколько в школе, как в общей массе усвоили ту или иную тему, сколько человек посещали те или иные кружки», - отметила О.Васильева.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила о том, что, согласно проекту совместного приказа министерства просвещения и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, для каждого из участников образовательного процесса будет заведено цифровое портфолио, а государство сможет проводить «мониторинг прохождения образовательных программ» и «объективное оценивание навыков и достижений пользователей, основанное на анализе данных».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок