Меню Поиск

Закрыть

Торговый сбор для малого бизнеса в Москве снизится с 1 июля

26.06.2019 12:50

Торговый сбор для малого бизнеса в Москве снизится с 1 июля

Теги: Малый бизнес , Москва , торговый сбор , Средний бизнес

С 1 июля 2019 г. размер торгового сбора в Москве для объектов площадью меньше 300 кв. м уменьшится. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

«С 1 июля 2019 г. вступают в силу изменения в закон г. Москвы «О торговом сборе». Для объектов с торговыми залами до 300 кв. м ставка сбора уменьшится от 2 до 10% в зависимости от площади и места расположения. Новые ставки начнут применяться, начиная с платежа за третий квартал 2019 г.», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что, согласно расчетам, ставка торгового сбора уменьшится для 38,5 тыс. торговых точек, в основном принадлежащих субъектам малого и среднего бизнеса. «Эта мера является еще одной формой стимулирования развития столичного малого бизнеса», - приводятся в сообщении слова Дениса Тихонова.

В департаменте напомнили, что торговый сбор - это фиксированный обязательный платеж, который взимается с организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли. Размер платежа зависит от вида торговой деятельности, площади и места размещения торгового объекта.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок