Меню Поиск

Закрыть

Порядка 300 сыроваров представят свою продукцию на фермерском фестивале в Подмосковье 9-11 августа

26.06.2019 12:22

Порядка 300 сыроваров представят свою продукцию на фермерском фестивале в Подмосковье 9-11 августа

Теги: Фестивали , Московская область , Сыр , Сыроварня , Сыровары

На фермерском фестивале, который пройдет в Московской области с 9 по 11 августа 2019 г., свою продукцию представят порядка 300 сыроваров. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Самый большой сырный и фермерский фестиваль России состоится с 9 по 11 августа, и он уже по традиции проводится у нас в Подмосковье. Порядка 300 российских сыроварен, фермерских хозяйств и производителей оборудования из более чем 40 регионов России примут в нем участие», - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Отмечается, что фестиваль будет проходить при поддержке правительства Подмосковья на сыроварне Олега Сироты в дер. Дубровское Истринского городского округа Московской области.

«Фестиваль будет проводиться уже в четвертый раз. Свою продукцию представят не только начинающие сыровары, но и профессионалы, которые получили европейское признание за свои сыры и готовы поделиться опытом. Кроме сыра фермеры и небольшие производители привезут колбасы, хлеб, молочную продукцию, сладости, мед, квас, пиво, сидр, чай, муку, и другие фермерские продукты. Также будет представлен ремесленная продукция», - добавил А.Разин.

Ранее «Радио 1» сообщало, что продукция подмосковной сыроварни «Лиса и ворона» заняла первое и второе места на Международном салоне сыра и молочных продуктов во французском городе Тур.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок