Меню Поиск

Закрыть

Более 375 тыс. деревьев и кустарников высадили в Москве весной

26.06.2019 11:57

Более 375 тыс. деревьев и кустарников высадили в Москве весной

Теги: Бирюков , Деревья , Москва , Высадка

Более 375 тыс. деревьев и кустарников высадили в Москве весной этого года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Более 375 тыс. деревьев и кустарников было высажено весной этого года в Москве. Только по программе «Миллион деревьев» весной было высажено более 7 тыс. деревьев и 235 тыс. кустарников, а в период проведения месячника по благоустройству и в дни общегородских субботников было высажено более 3,5 тыс. деревьев и 28,5 тыс. кустарников. Кроме того, деревья и кустарники высаживались в рамках благоустройства территорий, а также в рамках компенсационного озеленения», - сказал П.Бирюков.

По его словам, в этом году в столице планируется высадить еще более 73 тыс. деревьев и 648 тыс. кустарников по разным городским программам.

«Данные планы будут скорректированы после согласования схем посадок с ГБУ «Мосгоргеотрест», а также с учетом количества заявок, поданных в рамках программы «Наше дерево», - уточнил заммэра.

П.Бирюков подчеркнул, что высадка зеленых насаждений является неотъемлемой частью мероприятий, проводимых в Москве.

«Зеленые насаждения помогают защищать от шума, пыли и выхлопных газов от автотранспорта, особенно в жаркий летний период. Также зеленые насаждения улучшают эстетическое восприятие общественных пространств города, создают комфортные условия для отдыха жителей и гостей столицы», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок