Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники МАДИ при проверке выявили нарушения у шести из 20 таксистов на Комсомольской площади

эксклюзив

26.06.2019 11:28

Сотрудники МАДИ при проверке выявили нарушения у шести из 20 таксистов на Комсомольской площади

Теги: Такси , Проверки , Москва , МАДИ , Комсомольская площадь

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) проверила такси на Комсомольской площади, у шести из 20 таксистов выявили нарушения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе инспекции.

«26 июня сотрудники МАДИ и ГИБДД проверили таксистов на Комсомольской площади в Москве. Инспекторы убедились, соответствуют ли автомобили такси положенным требованиям и проходят ли водители обязательный медицинский осмотр. Участники рейда проверили 20 автомобилей такси. Шесть машин проверку не прошли: у водителей в путевом листе не оказалось отметок о прохождении медицинского и технического осмотров, что стало основанием для временного изъятия транспортного средства по ст. 27.10 КоАП РФ», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что каждый водитель, который работает в такси, должен иметь при себе путевой лист с отметками о прохождении обязательного медицинского и технического осмотров. «Это делается для безопасности пассажиров и дорожного движения, ведь плохое самочувствие водителя или техническая неисправность транспорта нередко становятся причинами ДТП», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок