Меню Поиск

Закрыть

Следствие попросит арестовать предполагаемого серийного отравителя М.Сабанова

26.06.2019 11:14

Следствие попросит арестовать предполагаемого серийного отравителя М.Сабанова

Теги: Отравление , аресты , Суды , Москва , Задержание

Следствие попросит арестовать предполагаемого серийного отравителя Мурата Сабанова. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Для предварительного расследования указанных уголовных дел сформирована специализированная следственно-оперативная группа УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве, работу которой курирует лично начальник УВД генерал-майор полиции Игорь Зиновьев. Сегодня следствие планирует обратиться в Таганский районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала И.Волк.

М.Сабанов знакомился с горожанами в скверах и барах в центре столицы. Он предлагал им попробовать напитки, а после потери сознания грабил москвичей. При обыске по месту проживания у подозреваемого были изъяты такие средства, как феназепам и клозапин, а также трамадол. Мужчина признался в нападениях и заявил, что, по его подсчетам, пострадать могли не менее 17 человек. Представитель МВД России Ирина Волк отмечала, что, по данным полиции, речь идет о более чем 10 пострадавших.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 140 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок