Меню Поиск

Закрыть

Выданы заключения о соответствии на инженерные сети ЖК «Спортивный квартал»

26.06.2019 09:26

Выданы заключения о соответствии на инженерные сети ЖК «Спортивный квартал»

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

На инженерные сети ЖК «Спортивный квартал» выданы заключения о соответствии, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Заключения о соответствии построенного объекта получены на внешние инженерные сети ЖК «Спортивный квартал». Это важный шаг на пути к вводу жилого комплекса в эксплуатацию. Благодаря выдаче данных заключений в ближайшее время Capital Group (технический заказчик, который достраивает проблемный объект) подаст заявку на получение разрешения на ввод этих инженерных сетей в эксплуатацию. Это, в свою очередь, позволит ввести в эксплуатацию жилые дома №7, 8, 9 ЖК «Спортивный квартал» и передать дольщикам ключи от квартир», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В Capital Group отметили, что сети уже полностью функционируют. В скором времени компания планирует получить заключения о соответствии построенного объекта на жилые дома №1, 2, 3, 10 ЖК «Спортивный квартал».

В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун». 15 ноября 2017 г. Capital Group начала работы на площадках проблемных объектов в поселении Филимонковское.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла шестое место в рейтинге городов мира с наиболее высокими темпами роста цен на жилье в 2018 г. по данным международной консалтинговой компании CBRE. Так, по сравнению с 2017 г. жилье в столице подорожало на 8,9%, что «показывает позитивную динамику» и говорит о восстановлении рынка «после сложных экономических условий последнего десятилетия».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок