Меню Поиск

Закрыть

Территорию у станции МЦД-1 «Рабочий поселок» благоустроят до конца года

26.06.2019 09:10

Территорию у станции МЦД-1 «Рабочий поселок» благоустроят до конца года

Теги: Бирюков , ЗАО , благоустройство , Станции , Москва , МЦД

Стартовали работы по благоустройству территории вблизи станции МЦД-1 «Рабочий поселок», сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
 
«На территории, прилегающей к станции МЦД-1 «Рабочий поселок», интегрированной с одноименной станцией Смоленского (Белорусского) направления МЖД, начались работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности. Протяженность зоны благоустройства - почти 5 км, а площадь составляет порядка 14 га. В настоящее время рабочие приступили к демонтажу бортового камня и покрытий тротуаров и проезжей части», - сказал П.Бирюков.

По словам заммэра, в рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности этой станции МЦД-1 выполнят устройство тротуаров с асфальтобетонным и плиточным покрытием общей площадью почти 28,5 тыс. кв. м. Покрытие проезжей части площадью 34,5 тыс. кв. м заменят, а также установят новый каменный бордюр протяженностью порядка 20 тыс. м и отремонтируют более 60 смотровых колодцев.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции МЦД-1 «Сетунь», будет разбито более 70 тыс. кв. м газонов. Планируется также установить почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Будет проложена асфальтобетонная велодорожка протяженностью более 4 км.

П.Бирюков напомнил, что станция МЦД-1 «Рабочий поселок», как и «Сетунь», расположена в Можайском районе Западного административного округа столицы. Платформами станций пользуются более 130 тыс. горожан.

Работы планируется завершить до конца 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок