Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил запрет определенных действий младшей из сестер Хачатурян

эксклюзив

26.06.2019 10:34

Суд продлил запрет определенных действий младшей из сестер Хачатурян

Теги: Убийства , Суды , Москва

Басманный суд продлил запрет определенных действий Марии Хачатурян, младшей из трех сестер, обвиняемых в убийстве отца Михаила Хачатуряна, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следствия удовлетворить. Продлить меру пресечения в виде запрета определенных действий отношении М.Хачатурян до 28 июля 2019 г.», - огласила решение судья Евгения Николаева.

Заседание по ходатайству следователя проходило в закрытом режиме, свое прошение он мотивировал тем, что в ходе судебного заседания будут обсуждаться вопросы половой неприкосновенности и психического состояния обвиняемой. Прессу и слушателей пустили только на оглашение судебного решения.

Параллельно в другом зале судья рассматривает аналогичное ходатайство о продлении меры пресечения старшим сестрам Ангелине и Крестине.

Предварительное расследование по уголовному делу завершено. Сестрам Хачатурян предъявлено окончательное обвинение по пункту «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). При этом следствие указывает, что действия сестер были спровоцированы действиями отца М.Хачатуряна. Защита считает, что девушки находились в ситуации необходимой обороны и уголовное преследование в отношении них должно быть прекращено.

В сентябре 2018 г. Басманный суд отпустил девушек из СИЗО и назначил им меру пресечения в виде запрета определенных действий. По решению суда, обвиняемым запрещено без разрешения следователя покидать место жительства ночью и общаться с участниками уголовного судопроизводства за исключением защитников обвиняемых, сотрудников органов предварительного следствия и контролирующих органов.

В конце июля в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в совершении указанного преступления задержали троих дочерей убитого - 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Крестину. На допросе они признали вину и пояснили, что пошли на преступление из-за того, что отец долгое время морально их истязал. Следователи возбудили уголовное дело, а девушкам предъявили обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц») и взяли под стражу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.09.2018 16:30

Рассмотрение в суде ходатайства следствия об изменении меры пресечения в отношении сестер Хачатурян

Подробнее

27.09.2018 21:19

Освобождение из-под стражи А.Хачатурян в Басманном районном суде Москвы

Подробнее

27.09.2018 21:40

Рассмотрение в суде ходатайства следствия об изменении меры пресечения в отношении К.Хачатурян

Подробнее

17.10.2018 19:29

(уточнение) В материале от 17:12 уточняется формулировка решения Мосгорсуда

Подробнее

26.12.2018 11:31

Сестры Хачатурян в Басманном суде на заседании по продлению меры пресечения

Подробнее

26.12.2018 12:31

Сестры Хачатурян в Басманном суде на заседании по продлению меры пресечения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок