Меню Поиск

Закрыть

Эксперты и жители ЗАО обсудили круг проблем в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

25.06.2019 18:50

Эксперты и жители ЗАО обсудили круг проблем в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

Теги: ЗАО , Эксперты , Мой район

Эксперты совместно с жителями Западного административного округа столицы обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я выступал экспертом на нескольких форсайт-сессиях в рамках программы «Мой район». Сегодня была очень рабочая атмосфера. Было приятно, что большинство идей, которые были высказаны активными жителями округа, были конструктивными, реалистичными и при этом не консервативными, открытыми новому и готовыми к будущему. Так, например, был поднят вопрос, касающийся телемедицины. Мы понимаем, что современные технологии действительно меняют взаимоотношения между пациентами и врачами и это открывает новые возможности. Кроме того, стоит отметить, что существует очень высокий запрос на взаимодействие между властью и жителями города, данный вопрос озвучивали не только на сегодняшней форсайт-сессии. Это и запрос на информирование, так как многие жалуются, что не знают о всех инициативах и программах, которые существуют и действуют», - сказал руководитель центра городской антропологии КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский.

Кроме того, он заявил о важности проведения подобных мероприятий. «Очень приятно, что появляются такие системы, как «Активный гражданин», краудсорсинговые программы и форсайт-сессии, которые предоставляют возможность жителям предлагать свои идеи и принимать участие в обсуждениях. Это еще один шаг вперед. Мы видим, с каким энтузиазмом жители округов участвуют в мероприятиях такого формата, поэтому я надеюсь, что данная история будет продолжена. Особенно важно, что правительство Москвы запустило комплексную программу «Мой район». Благодаря вовлечению москвичей в участие мы можем сформировать круг проблем, запросов, потребностей и ценностей жителей города в контексте реализации такой масштабной программы. Все это необходимо для того, чтобы в дальнейшем мы вместе с правительством меняли жизнь района к лучшему», - отметил он.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах столицы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок