Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево готов к обслуживанию пассажиров с электронными посадочными талонами на международных рейсах

25.06.2019 17:29

Шереметьево готов к обслуживанию пассажиров с электронными посадочными талонами на международных рейсах

Теги: аэропорты , рейсы , Шереметьево , полет

Аэропорт Шереметьево подготовился к обслуживанию пассажиров международных рейсов с электронными посадочными талонами, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Международный аэропорт Шереметьево подготовил инфраструктуру для обслуживания пассажиров с электронными посадочными талонами на международных воздушных линиях. Ранее данный сервис стал доступен на внутренних рейсах, что позволяет пассажирам экономить время, избежав необходимости печати посадочных талонов в аэропорту, упрощает и ускоряет процедуру прохождения предполетных формальностей. Электронный посадочный талон оформляется одновременно с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании либо через мобильное приложение авиаперевозчика. После оформления пассажир может получить посадочный талон со штрих-кодом на свое мобильное устройство. При необходимости есть возможность распечатать электронный посадочный талон на устройствах репринта в аэропорту Шереметьево», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что при прохождении пограничного контроля штрихкод на талоне сканируется с помощью специального оборудования в кабинах паспортного контроля, отмеченных информационными стендами.

«Далее пассажир следует в «стерильную» зону и предъявляет электронный талон при посадке на борт воздушного судна. Авиакомпании проинформированы о запуске сервиса по обслуживанию пассажиров с электронными посадочными талонами на международных воздушных линиях. У пассажиров есть возможность зарегистрироваться на рейс онлайн, а также в аэропорту на стойках регистрации или в киосках саморегистрации. Для регистрации понадобятся авиабилет и паспорт. Если билет электронный - только паспорт», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок