Меню Поиск

Закрыть

Более половины месячной нормы осадков может выпасть в Москве во второй половине недели

25.06.2019 15:19

Более половины месячной нормы осадков может выпасть в Москве во второй половине недели

Теги: Погода , Дождь , Лето , Осадки

Больше половины месячной нормы осадков может выпасть в Москве в период с 27 по 29 июня, сообщается на портале «Метеоновости».

«Жара и сушь, царившая в центре России, в том числе и в столичном регионе, уступают место дождям и прохладе. Изменениям в погоде мы будем обязаны циклону, который сформируется над Скандинавией на активном участке атмосферного фронта. Этот атмосферный вихрь раскрутится до больших высот, станет «высоким», а потому и двигаться будет медленно. В центральные области он нагрянет в ночь на четверг, 27 июня, где и задержится на два-три дня», - говорится в материале.

По данным синоптиков, дожди придут в столицу в ночь на четверг, минимальная температура днем составит плюс 19-21, что немного ниже многолетних значений. Порывы ветра будут достигать 15 м/с.

«В пятницу, 28 июня, сохранится облачная погода с дождями и ветром. Суббота, по предварительным расчетам, обещает быть самым холодным днем на этой неделе. При облачной погоде сохранится дождливая и ветреная погода, похолодание продолжится: ночью - плюс 7-12 градусов, днем только плюс 11-16 градусов. Среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на пять-шесть градусов. Из-за сильного северо-западного ветра с порывами до 12-17 м/с будет казаться, что на улице ранняя осень. По предварительным расчетам, в Москве в период с 27 по 29 июня может выпасть более половины месячной нормы осадков, которая на ВДНХ составляет 75 мм», - говорится в материале.

Синоптики отмечают, что дожди в столичном регионе помогут снизить степень пожарной опасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок