Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. граждан изъявили желание стать наблюдателями от ОП Москвы на выборах депутатов Мосгордумы

25.06.2019 14:43

Более 3 тыс. граждан изъявили желание стать наблюдателями от ОП Москвы на выборах депутатов Мосгордумы

Теги: Мосгордума , Выборы , Общественная палата , Москва , наблюдатели

Более 3 тыс. граждан изъявили желание войти в состав корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва. Об этом в ходе первого заседания совета столичной Общественной палаты сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

«Важный вопрос - набор наблюдателей в корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы. На данный момент мы получили более 3 тыс. заявок от граждан, которые хотят войти в состав корпуса наблюдателей. Это говорит о большом интересе граждан и востребованности общественного штаба. По завершении формировании корпуса наблюдателей будет организовано обучение наблюдателей с 14 августа по 3 сентября на площадке парламентского центра», - заявил К.Ремчуков.

В свою очередь, заместитель председателя Общественной палаты Москвы, руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов напомнил, что это будет третья кампания, в которой участвуют наблюдатели. «Абсолютное большинство, которые себя заявили, уже были наблюдателями. Нам осталось еще набрать хотя бы тысячу. У нас должно быть 3 тыс. 600 с лишним наблюдателей, столько участков у нас есть», - пояснил А.Венедиктов.

Также он отметил, что по итогам двух кампаний (выборы президента РФ и мэра Москвы) на наблюдателей не поступило ни одной жалобы, они были хорошо обучены.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок