Меню Поиск

Закрыть

Оплатить заказ из интернет-магазина при получении товара у курьера «Почты России» можно картой

25.06.2019 14:00

Оплатить заказ из интернет-магазина при получении товара у курьера «Почты России» можно картой

Теги: Почта России , Курьеры , Банковские карты , Посылки

Курьеры «Почты России» начали принимать банковские карты для оплаты заказов из интернет-магазина, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Покупателям интернет-магазинов больше не придется выбирать между удобством и доступностью доставки «Почты России» с одной стороны и предпочитаемым способом оплаты картой при получении - с другой. Курьеры «Почты России» оснащены мобильным терминалом приема оплаты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сервис стал частью услуги «Курьер онлайн» - комплексного направления «Почты России» для интернет-магазинов. Прием оплаты картой при получении доступен в 180 городах России. Отмечается, что в 2019 г. этот сервис станет доступен при получении посылок во всех отделениях почтовой связи.

«Для «Почты России» внедрение новой услуги - шаг, позволяющий укрепить свои позиции и наработанные компетенции. На рынке электронной коммерции мы выступаем в качестве надежного логистического партнера. Сегодня потребитель стремится выбрать наиболее удобные форматы доставки и оплаты товара. Наша задача дать потребителю удобные механизмы получения своих покупок, а компаниям партнерам - высокий уровень сервиса. В ближайшие несколько лет мы планируем заключить соглашения как минимум с 85% компаний, работающих на рынке электронной коммерции России», - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора по электронной коммерции Алексея Скатина.

Поясняется, что услуга «Курьер онлайн» доступна для участников интернет-торговли, клиентов «Почты России», которые ежемесячно пересылают свыше 50 отправлений. Компании могут отправлять посылки весом до 5 кг по фиксированным ценам и с гарантированными сроками доставки. В ближайшем будущем оплатить покупки банковской картой также будет возможно при пользовании услугой «Посылка онлайн» - доставки товара в ближайшее к клиенту почтовое отделение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок