Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект о праве на уменьшение налогов для ряда индивидуальных предпринимателей

25.06.2019 11:45

В Госдуму внесен проект о праве на уменьшение налогов для ряда индивидуальных предпринимателей

Теги: налоги , законопроект , Госдума , Налогообложение , бизнес

Депутат Государственной думы Андрей Барышев («Единая Россия») внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве на уменьшение налогов для ряда индивидуальных предпринимателей. Документ опубликован в думской электронной базе.

Так, автор поясняет, что в соответствии с действующим законодательством предоставляется право уменьшения налогов для индивидуальных предпринимателей, применяющих онлайн-кассы, в частности, индивидуальных предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения при регистрации контрольно-кассовой техники в период с 1 февраля 2017 г. по 1 июля 2019 г. и индивидуальных предпринимателей, использующих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, при регистрации контрольно-кассовой техники в период с 1 февраля 2017 г. по 1 июля 2019 г., за исключением предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

«Действующее законодательство предусматривает возможность уменьшения налогов не для всех категорий организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги населению. Так, указанная возможность не предоставлена следующим категориям: 1) индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы или оказывающим услуги населению, находящимся на упрощенной системе налогообложения; 2) индивидуальным предпринимателям, являющимся плательщиками единого налога на вмененный доход, в случае если такими плательщиками заключены трудовые договора на дату регистрации контрольно-кассовой техники в период с 1 июля 2018 г. по 1 июля 2019 г.; 3) лицам, указанным в подпункте 1 п. 1 ст. 227 Налогового кодекса Российской Федерации (физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - прим. Агентства «Москва»)», - говорится в пояснительной записке.

Так, законопроектом предполагается устранение данного пробела.

В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок