Меню Поиск

Закрыть

Двух мужчин задержали за попытку взорвать банкомат и забрать из него деньги на проспекте Вернадского

25.06.2019 10:27

Двух мужчин задержали за попытку взорвать банкомат и забрать из него деньги на проспекте Вернадского

Теги: Проспект Вернадского , банкоматы , Задержание , Уголовное дело , Росгвардия

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в попытке совершения кражи из банкомата, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

«Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке Росгвардии Москвы задержали двоих подозреваемых в покушении на кражу. Как предполагает следствие, злоумышленники могут быть причастны к нескольким аналогичным противоправным деяниям на территории Московского региона. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, ночью злоумышленники прошли в зону круглосуточного обслуживания банка на проспекте Вернадского и взломали купюроприемник. Они намеревались похитить деньги, взорвав банкомат, однако не смогли довести умысел до конца, так их задержали на месте преступления.

Как рассказали в пресс-службе, задержанными оказались двое мужчин в возрасте 25 и 28 лет. В ходе личного досмотра у них изъяли газовый баллон и пластиковую бутылку с горючей жидкостью, которые они намеревались использовать для повреждения банкомата.

По данному факту полиция возбудила дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Оба подозреваемых в настоящее время находятся под стражей по решению суда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок