Почти 320 человек прошли медицинское обследование в городском округе Подольск в рамках Единого дня диспансеризации, который состоялся 22 июня 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.
«22 июня в городском округе Подольск прошел очередной Единый день диспансеризации, в течение которого были осмотрены 317 человек; из них - 217 женщин и 100 мужчин», - говорится в сообщении.
Отмечается, что всего с начала 2019 г. в городском округе проведено пять Единых дней диспансеризации, и за все это время обследование прошли 1 тыс. 572 жителя: 1 тыс. 63 женщины и 509 мужчин. В ходе пяти профилактических дней у 37,5% осмотренных выявлены подозрения на сердечно-сосудистые заболевания, у 18,5% - на заболевания пищеварительной системы, у 9,6% - на заболевания нервной системы, у 3,4% - на сахарный диабет. Все лица с подозрениями на выявленные заболевания направлены на второй этап диспансеризации для прохождения углубленного обследования и назначения необходимого лечения.